МСС: Соглашение по ЗСД не публикуют, чтобы его не могли неправильно истолковать

   15 ноября 2017, 17:23
Полный текст соглашения Смольного и «Магистрали северной столицы» о строительстве и эксплуатации ЗСД может быть неверно истолкован.

Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Бнатов, отвечая на вопрос депутата ЗакСа Петербурга Михаила Амосова в ходе IV Международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленобласти».

«Никто не ставит задачи что-то скрыть от горожан, однако есть опасения, что соглашение неправильно истолкуют. Это более тысячи документов, в которых даже квалифицированный юрист сразу не разберется. Но нашу работу проверяют 80 институтов власти. Мы ежегодно пишем тысячи отчетов, и никаких претензий к нам пока не поступало», - сообщил Алексей Бнатов.

Он также напомнил, что недавно был опубликован якобы полный текст соглашения по ЗСД: «Попробуйте это почитать». При этом Алексей Бнатов не подтвердил, но и не опроверг подлинность обнародованного документа.

Между тем участники конференции сообщили порталу «Ктостоит.ру» на условиях анонимности, что текст соглашения по ЗСД передал депутатам губернатор города Георгий Полтавченко.

Михаил Амосов счел ответ Алексея Бнатова неудовлетворительным: «Если скрывать нечего, то почему бы не опубликовать документ? Неправильно истолкуют? Объяснишь!». Он подчеркнул, что им движет не праздный интерес: «Каждый год в бюджете будет появляться некая цифра, которую мы должны передавать на содержание ЗСД. Никто не отрицает, что содержание объекта стоит денег, но надо же объяснить, как формируется эта цифра».

Мария Мельникова
Поделиться:
ЗСД
соглашение
Смольный
Магистраль Северной столицы

{{articles.header}}

{{results}}