Конкурсные проекты «Белорусского квартала» в Петербурге покажут в декабре

   27 ноября 2017, 13:01
Работы участников конкурса концепций симметричных жилых кварталов в Петербурге и Минске можно будет увидеть в Центральном выставочном зале «Манеж» с 13 по 19 декабря.

Проекты «Белорусского квартала» в Петербурге создадут архитектурные бюро из Минска. Свое видение «Петербургского квартала» в Минске представят архитекторы из города на Неве.

«Конкурс нацелен на поиск модели соответствия качества жилой среды градостроительному, историко-культурному, природному, социальному контексту, поиск проектных методов воплощения этого соответствия полноценными по качеству и стилю средствами архитектуры, а также на получение предложений по формированию среды социального жилья высокого качества методами рационального использования ресурсов в Санкт-Петербурге и Минске», - сообщили в КГА.

Симметричные проекты в Минске и Санкт-Петербурге разработают по программе сотрудничества между правительствами двух городов. Наиболее перспективным для строительства признана территория квартала 24-27 Полюстрово в Калининском районе. Здесь запланировано возвести за счет средств бюджета пять многоквартирных домов.

Анастасия Шугаева
Поделиться:
Белорусский квартал
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}