BIM-проект школы в ЖК «Ласточкино гнездо» станет типовым

   04 декабря 2017, 10:39
BIM-проект школы в ЖК «Ласточкино гнездо», построенного «Эталоном ЛенСпецСМУ», может стать типовым.

Об этом порталу «Ктостроит.ру» сообщил заместитель директора СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Виталий Санаров.

«На данный момент мы в процессе обсуждения по передаче подготовленной с использованием BIM-технологии документации по школе на 825 мест, которая построена «Эталон ЛенСпецСМУ» в составе ЖК «Ласточкино гнездо», в реестр проектной документации повторного использования», - рассказал он.

По словам эксперта, удобство работы с реестром проектной документации повторного использования заключается в том, что, помимо проекта, мы передаем и подробную схему участка, на котором был размещен объект. «Это позволит заказчику соотнести конфигурацию проектируемого объекта на участке со своими условиями строительства, ускорит процесс прохождения согласований и значительно сэкономит его ресурсы. По подсчетам наших специалистов, в условиях использования реестра экономия времени для города при получении готовых соцобъектов может составить целый год. Для современного строительства это очень хороший показатель», - подчеркнул Виталий Санаров.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
BIM-технологии
ЖК Ласточкино гнездо
школа

{{articles.header}}

{{results}}