Депутат просит Игоря Албина прекратить снос домов на Тележной

   04 декабря 2017, 16:05
Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский обратился к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой приостановить демонтаж домов на Тележной улице.

Напомним, в конце октября городские власти объявили конкурс на снос четырех дореволюционных домов на Тележной улице: 21, 23, 25-27 и 29. Дореволюционные здания получили повреждения в конце 1980-х, когда прокладывалась 4-я, Правобережная, линия метро. Впоследствии их укрепили. Однако дома признали аварийными и расселили. Летом 2017 года вице-губернатор Игорь Албин поручил их снести. Взамен в Смольном обещают построить единое здание молодежного центра с воссозданными фасадами.

Борис Вишневский уверен, что любые работы по демонтажу зданий должны быть остановлены до того, как будет обнародована копия технических заключений по результатам обследования их строительных конструкций. «У меня не вызывает сомнений неудовлетворительное состояние домов, но по результатам осмотра мне представляется, что вполне возможна их реконструкция, а не полный снос. Однако для обоснованных выводов необходимо тщательное изучение технических заключений и их оценка независимыми экспертами, к которым я намерен обратиться», - считает депутат.



Мария Мельникова
Поделиться:
снос здания
Албин

{{articles.header}}

{{results}}