Смольный угрожает застройщику тубсанатория расторжением контракта

   05 декабря 2017, 10:00
Если компания «РАФФ» в декабре не активизирует строительство детского туберкулезного санатория, то правительство задумается о расторжении контракта.

Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Забашта во время выезда на стройплощадку объекта.  

Отметим, строительство идет на базе детского туберкулезного санатория «Жемчужина», который располагается на улице Пляжевая, 10, в поселке Ушково. Там должны появиться следующие здания: административный корпус, пищеблок, бассейн, актовый зал, школьный корпус, 6 спальных корпусов, 2 здания для временного пребывания персонала, изолятор, прачечная, контрольно-пропускной пункт и хозяйственные корпуса.

Во время выезда чиновники отметили крайне низкие темпы производства работ. Юрий Забашта заявил, что если за декабрь 2017 года подрядная организация не выберет установленный лимит финансирования в объеме 150 млн рублей и не покажет высоких результатов, то в конце года будет рассматриваться вопрос расторжения государственного контракта в одностороннем порядке со стороны Комитета по строительству.  

Мария Мельникова
Поделиться:
Комитет по строительству
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}