Губернатор наградил лучших инвесторов

   05 декабря 2017, 11:00
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил премию «Инвестор года» за наиболее успешные инвестиционные проекты, реализованные в 2016 году.
Фото: moika78.ru

В области сохранения объектов историко-культурного наследия губернатор наградил ООО «Новая Голландия Девелопмент» за приспособление памятника «Ансамбль «Новая Голландия» к современному использованию. Новая Голландия открылась для посетителей в августе 2016 года. За последние два года инвестор за свой счет отреставрировал и приспособил здание кузницы, исторической тюрьмы «Бутылка» и здание коменданта.

Также Смольный отметил почетным знаком «Инвестор года» компанию «Феникс» за строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка». Награда за лучший стратегический инвестиционный проект досталась ООО «Магистраль Северной столицы» за строительство и эксплуатацию автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», а также ООО «Центр ядерной медицины МИБС» за проект создания Центра протонной лучевой терапии.

В сфере развития территорий правительство отметило разработку и производство программно-технических комплексов для объектов энергетики компанией «Ракурс-инжиниринг».

Компания Setl City стала обладателем спецприза «Сбербанка» в номинации «Развитие» за реализацию проекта Riverside.

Георгий Полтавченко напомнил, что за прошлый год инвестиции в основной капитал выросли в Петербурге на 12% и превысили 582 млрд рублей, что выше совокупного бюджета города. 

Анастасия Шугаева
Поделиться:
Полтавченко
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}