Бывшее здание Европейского университета отдадут под детский образовательный центр

   05 декабря 2017, 11:30
Дворец Кушелева-Безбородко отреставрируют за счет Адресной инвестиционной программы.
Фото: rutwi.ru

Градозащитник Кирилл Страхов опубликовал в своем Twitter официальный ответ вице-губернатора Владимира Кириллова о судьбе здания, в котором располагался Европейского университет. По словам представителя Смольного, дворец Кушелева-Безбородко находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции. Для этого его включат в Адресную инвестиционную программу на 2018 год.

После ремонта объект культурного наследия передадут детскому центру «Академия цифровых технологий». Центр будет заниматься дополнительным образованием школьников в сфере робототехники, информационных и биотехнологий и других передовых направлений. В академии планируется обучать 3000 детей. Для этого в особняке оборудуют 30 учебных классов с компьютерами, семь производственных участков с учебными станками для выполнения инженерных проектов, 21 мини-лабораторию и актовый зал.

Напомним, Европейский университет был выселен из дворца Кушелева-Безбородко (Малого Мраморного дворца) за несоблюдение сохранных обязательств. Образовательная лицензия вуза также приостановлена.



Анастасия Шугаева
Поделиться:
АИП

{{articles.header}}

{{results}}