Игорь Албин призвал жестче контролировать работу подрядчиков на объектах АИП

   06 декабря 2017, 18:13
Заказчики бюджетных строек должны ужесточать контроль над работой подрядчиков, работающих на объектах Адресной инвестиционной программы.

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на совещании по проблемным вопросам реализации АИП на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Игорь Албин напомнил, что в настоящее время в проектировании находятся 114 объектов, из них по 32 проектно-изыскательские работы должны были завершиться в 2017 году. Общая сумма средств, предусмотренных в АИП на проектирование, составляет 989,4 млн рублей. При этом совокупный объем претензий Комитета по строительству к проектным организациям в текущем году уже превысил 131 млн рублей, 19 государственных контрактов на проектирование расторгнуто.

«Качество изысканий и проектирования напрямую влияет на сроки и качество строительно-монтажных работ, отсутствие координации между проектировщиками и строителями приводит к затягиванию ввода объектов. В этой ситуации надо ужесточать контроль со стороны заказчика бюджетных строек, применять весь комплекс претензионно-исковых мероприятий к недобросовестным исполнителям проектных и строительных работ», - заявил вице-губернатор.



Мария Мельникова
Поделиться:
АИП
Албин

{{articles.header}}

{{results}}