Город расторгнет контракты с «ЭТС»

   06 декабря 2017, 17:55
Совокупный объем претензий Комитета по строительству Санкт-Петербурга к проектным организациям в 2017 году уже превысил 131 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба Смольного, 19 государственных контрактов на проектирование уже расторгнуто.

Наибольшее количество просроченных объектов у строительной компании «ЭТС». Она задерживает сдачу проектной документации по проекту школы напротив дома № 58, литера А, на пр. Космонавтов; школы и детсада на ул. Добровольцев, 8 и 18; по реконструкции Колледжа судостроения и прикладных технологий на  Кронштадтской ул. и реконструкции школы № 414 Красносельского района на Российском бульваре.

Кроме того, эта же подрядная организация имеет с городом три госконтракта на строительно-монтажные работы в рамках проекта по возведению школы в Ручьях и ледовых катков на Ириновском проспекте и проспекте Маршала Новикова.

В связи с этим вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по строительству перейти к процедуре расторжения контрактов с этим подрядчиком, применить претензионно-исковые мероприятия и направить документы на включение «ЭТС» в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

По всем другим подрядчикам «красной зоны» рекомендовано усилить контроль и выйти на решение вопроса о расторжении просроченных контрактов, если ситуация не изменится в течение декабря 2017 года. Расторжение договора угрожает следующим подрядчикам: «Орантус», «Инжтехнология» и «ЭШЕЛЬ».






Мария Мельникова
Поделиться:
ЭТС
проектная документация
Албин

{{articles.header}}

{{results}}