Ленобласть ежегодно будет вкладывать миллиард в комфорт городской среды

   07 декабря 2017, 14:08
Программа «Комфортная городская среда» в регионе рассчитана на пять лет и будет ежегодно финансироваться в сумме не менее 1 млрд рублей.

Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем докладе «Ленинградская область: взгляд в будущее».

Согласно программе, в областных городах будут благоустраивать дворы и создавать пешеходные улицы. По словам г-на Дрозденко, пешеходный бульвар в ближайшие три года планируется организовать в каждом городе. В зонах отдыха также должен заработать бесплатный Wi-Fi.

В 2017 году по программе «Комфортная городская среда» в 23 городах региона благоустроили 132 двора и 42 общественных пространства. «В Тихвине, например, обустроены девять современных дворовых спортивных площадок, разбит привокзальный сквер с пешеходными дорожками и освещением, газонами, скамеечками и даже зоной для скейтбордистов. Новый городской сквер появится и в Гатчине. В городе Приозерске возвели фонтан «Ажурный», который будет запущен весной следующего года. В Киришах открылся самый большой скалодром Ленинградской области, реконструируется зона экстремальных видов спорта «Парк для роллеров и скейтбордистов», - рассказал Александр Дрозденко.



Анастасия Шугаева
Поделиться:
комфортная городская среда
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}