Город и область усиливают позиции автомобильного кластера

   16 февраля 2018, 10:32
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о сотрудничестве по развитию автомобильного кластера.

«Все крупные автомобильные заводы, работающие на территории Петербурга и Ленинградской области, стремятся к дальнейшей локализации производства. И наша задача создать оптимальные условия для формирования целого ряда малых, средних и крупных предприятий по производству автокомпонентов и запасных частей», — прокомментировал суть соглашения Александр Дрозденко.

На сегодняшний день на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области производится более 500 тысяч автомобилей в год. 

Автомобильная промышленность Ленинградской области — это более 3,5 тысяч рабочих мест, объем произведенной продукции составляет более 6,3 млрд рублей.

В Ленинградской области два автосборочных предприятия (ЗАО «Форд Мотор Компани», ООО «Катерпиллар-Тосно») и более чем два десятка предприятий — производителей автокомпонентов (ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск», ООО «МВ Кингисепп», ООО «Ти Ай Аутомотив» и другие), говорится в релизе Правительства Ленобласти.

Поделиться:
кластер
Ленобласть
Санкт-Петербург
Полтавченко
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}