Новые стандарты застройки не приведут к росту цен на жилье

   16 февраля 2018, 12:32
Стандартное жилье будет соотноситься с международными требованиями и должно сделать доступным жилье высокого качества. Такое заявление сделал на российском инвестиционном форуме в Сочи гендиректор АИЖК Александр Плутник.
Стандартное жилье будет соотноситься с международными требованиями и должно сделать доступным жилье высокого качества, сообщил Александр Плутник. По его словам, техническим заданием заложено требование стоимости строительства до 40 тыс. руб. за 1 кв. м.
«Важно, что в результате конкурса будут получены проекты, которые могут быть использованы для строительства в разных регионах страны. Эти проекты после завершения конкурса и разработки рабочей документации могут войти в реестр проектов повторного применения Минстроя России», — цитирует генерального директора АИЖК агенство РБК.
АИЖК совместно с КБ «Стрелка» ведет работу над созданием стандартов комплексного развития территорий. Данный стандарт включен в стратегию развития жилищной сферы России до 2025 года, разработанной АИЖК совместно с Минстроем России.
Поделиться:
АИЖК
конкурс
стандартное жилье
Плутник

{{articles.header}}

{{results}}