Союз готовится к мартовской конференции

   20 февраля 2018, 10:31
На заседании Президиума Союза строительных объединений и организаций, который состоялся в начале февраля при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента ССОО Игоря Албина, были утверждены даты основных мероприятий Союза в 2018 году.

29 марта состоится XVIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»; 09 августа пройдет День строителя, 01 ноября – XIX практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», 06 декабря – XVI Съезд строителей Санкт-Петербурга. Более подробно с программой работы Союза в 2018 году можно ознакомиться на сайте www.stroysoyuz.ru

Мартовская конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»пройдет в Большом Аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга. В конференции примут участие представители строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов власти двух регионов, Российского Союза строителей, средств массовой информации, организаций, оказывающих услуги строителям, представители профильных вузов.

В рамках конференции запланированы доклады и выступления по наиболее острым проблемам развития строительного комплекса. Резолюция конференции будет направлена в федеральные и региональные органы власти.

Конференцию по традиции предваряют круглые столы по различным вопросам развития строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги их работы лягут в основу программы конференции.

Серию круглых столов в Контактном центре строителей, открыло совместное заседание Координационного Совета по страхованию в строительном комплексе Общественного совета по взаимодействию с СРО при Правительстве СПб и Комитета по страхованию в строительном комплексе Союза страховщиков СПб и СЗ.

В мероприятии приняли участие президент Союз страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Ирина Лукашевич, генеральный директор Альянса строителей и поставщиков дорожного комплекса Юрий Агафонов, председатель Координационного совета по страхованию в строительном комплексе, заместитель генерального директора ООО «Британский Страховой Дом» по СЗФО Анатолий Кузнецов, исполнительный директор ССОО, вице-президент Российского союза строителей по Северо-Западу Олег Бритов.

Участники обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части установления особенностей регулирования правоотношений, связанных с определением поставщика (подрядчика, исполнителя) при строительстве и ремонте автомобильных дорог». И рассмотрели страхование послепусковых гарантийных обязательств как альтернативу формированию гарантийных фондов обеспечения обязательств. В своем выступлении Олег Бритов отметил, что для того, чтобы законодатели прислушивались к замечаниям и предложениям экспертного сообщества, профессионалам строительного рынка необходимо активнее использовать ресурс общественных организаций

В круглом столе «Актуальные проблемы саморегулирования» приняли участие президент Ассоциации СРО «Содружество Строителей» Сергей Жаков, технический директор СРО Союз «Строители Петербурга» и исполнительный директор ССОО, вице-президент Российского союза строителей по Северо-Западу Олег Бритов.

Участники обсудили необходимость членства в СРО заказчика строительства, выполняющего отдельные функции технического заказчика. А также проблемы осуществления контроля СРО за исполнением договорных обязательств в условиях применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). По итогам работы круглого стола за основу был принят проект резолюции, ознакомиться с которым можно на сайте Союза.



Расписание круглых столов XVIII Конференции 
«Развитие строительного комплекса СПб и ЛО»

06 марта.

О льготном кредитовании малого и среднего бизнеса

Инициатор: Санкт-Петербургский Союз Строительных компаний «Союзпетрострой»

Начало в 13.00

14 марта

О долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

Инициатор: Союз строительных объединений и организаций

Начало в 13.00

23 марта

О стандартах качества жилья

Инициатор: Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО

Начало в 13.00

Союз приглашает строительное сообщество принять участие в работе круглых столов и Конференции. Участие в конференции и круглых столах бесплатное. Предусмотрены варианты партнерской поддержки. Подробная информация в дирекции Союза (812) 570-30-63 и на сайте stroysoyuz.ru


Поделиться:
ССОО
конференция
Союзпетрострой

{{articles.header}}

{{results}}