Леноблсоюзстрой возглавил Руслан Юсупов

   01 марта 2018, 09:40
Он сменил на посту Георгия Богачева, который решил сосредоточиться на собственном бизнесе и творчестве

Новым президентом Союза строительных организаций Ленобласти избран собственник ГК "Академия" Руслан Юсупов. Он сменил на посту Георгия Богачева, который решил сосредоточиться на собственном бизнесе и творчестве. Участники рынка говорят, что главная проблема, на которую придется обратить внимание новому президенту, - организация диалога строителей и властей в период больших перемен в законодательстве и общей экономической нестабильности.

По данным «Делового Петербурга» в Союзе строительных организаций Ленобласти (Леноблсоюзстрой) сегодня прошли выборы президента. На ответственный пост избран собственник ГК "Академия", бывший топ-менеджер "Лидер Групп" Руслан Юсупов. Бывший президент союза, экс-вице-губернатор по строительству Ленобласти Георгия Богачева, который после ухода из администрации региона в 2015 году возглавлял строительное объединение, покинул пост по собственному желанию.

"Я три года возглавлял союз. Честно говоря, хочется перемен. Намерен сосредоточиться на собственных инвестиционных проектах, в частности, на развитии курорта "Илоранта" в Выборгском районе Ленобласти, в который уже вложил 150 млн рублей. Могу сказать, что новый президент молодой, но состоявшийся и самостоятельный бизнесмен. Для отрасли он сможет сделать много хорошего", — сообщил "ДП" Георгий Богачев. И добавил, что остался в правлении союза и будет заниматься культмассовой работой. Кроме того, в 2017 году Георгий Богачев был назначен координатором "Национального объединения строителей" по Северо-Западному федеральному округу, которое в статусе президента возглавляет его бывший начальник по "Группе ЛСР" Андрей Молчанов. Так что расстаться со строительной отраслью в ближайшее время у него не получится.

Поделиться:
Богачев
ЛенОблСоюзСтрой

{{articles.header}}

{{results}}