Зингаревичи планируют в Петербурге новый гостиничный проект

   12 марта 2018, 10:17
Для этого компания Plaza Lotus Group просит внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ)

Plaza Lotus Group братьев Бориса и Михаила Зингаревичей планирует построить гостиницу на севере Петербурга. Для этого компания просит изменить функциональную зону участка, следует из предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), опубликованных Смольным.

Как пишет РБК Петербург, речь идет о двух участках на Афонской улице, где сейчас располагаются «некапитальные гаражи с краткосрочным договором аренды». В частности, компания просит изменить зону с ТД2-2 (зона специализированных общественно-деловых объектов) на ТД1-2 (зона многофункциональной общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки). Также Plaza Lotus Group просит установить максимальную высоту застройки на уровне 40 м.

«Принимая во внимание активное развитие прилегающих территорий, в частности, современной базы футбольного клуба «Зенит», многофункционального кардиологического центра им. Алмазова <…> с учетом непосредственной близости станции метрополитена, считаем целесообразным использование указанных земельных участков в целях реализации инвестиционного проекта строительства гостиницы категории три звезды», — говорится в обосновании заявления Plaza Lotus Group.

В последнее время компания братьев Зингаревичей известна реализацией ряда гостиничных проектов. В январе 2016 года Plaza Lotus Group предложила Смольному инвестпроект, в рамках которого компания была готова вложить 30,5 млрд руб. в строительство сети 3* и 4* гостиниц на шести участках. По информации СМИ, это были участки на Яхтенной улице, в устье реки Смоленки, на Синопской набережной, улице Александра Невского, а также на Витебском проспекте и проспекте Большевиков.

Поделиться:
Плаза Лотус Групп

{{articles.header}}

{{results}}