Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на строительство МФК в ЖК «Северная долина»
29 мая 2018, 15:01
Как рассказали в компании «Главстрой-СПб», первые два уровня здания будут отведены под коммерцию с социальной функцией, выше будет паркинг на 3228 мест. До конца года начнутся подготовительные работы, стройку планируют начать во втором квартале 2019-го.
Концепция МФК ещё разрабатывается, поэтому деталей не раскрывают. По предварительным данным, на первых двух уровнях будут организованы лекционные и выставочные площадки, школа футбола и пр. Девелопер ведёт переговоры с вузами города о совместной организации лекций для жителей района и их детей. Как говорят в компании, подобные мероприятия в ЖК «Юнтолово» пользуются большой популярностью у жителей, поэтому решили нечто подобное сделать и в другом проекте.
Проект комплексного освоения территории «Северная долина» стартовал в 2009-м. На сегодня сданы в эксплуатацию 10 очередей общей площадью более 2 млн кв.м, включая пять детсадов и две школы. Месяц назад компания получила разрешение на строительство очередного корпуса, рассчитанного на 507 квартир.
Недвижимость и строительство Петербурга





