«Ростелеком» продал здание на углу Большой Морской и Гороховой бывшему владельцу Приморской плодоовощной базы

   20 июня 2018, 15:49
Компания «Приморское объединение», возглавляемая Николаем Безруковым, приобрела у ПАО «Ростелеком» особняк на Большой Морской ул., 28 /13 площадью 6000 кв.м.

Это дом генерала Тутолмина, построенный в XVIII веке. С 1979 года здесь размещались службы Ленинградской городской телефонной сети. «Ростелеком» использовал здание под свои офисы и мини-отель.

Сумма сделки не раскрывается. В октябре прошлого года Российский аукционный дом по поручению «Ростелекома» выставил объект на торги за 496 млн рублей. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Тогда вице-президент «Ростелекома» Дмитрий Куракин заявил, что компания готова реализовать активы корпорации по голландской схеме, понизив цену на 30–50% от стартовой.

Новый собственник реконструирует здание под торгово–деловой центр класса В. Работы на объекте уже начались, завершить их планируется к осени. Управлять комплексом (реконцепция, брокеридж и пр.) будет компания «МТЛ. Управление недвижимостью».

«Аукционному дому удалось заинтересовать инвесторов из Москвы и крупного игрока из Сибири — всего пять потенциальных покупателей. Думаю, мы получили бы минимум 20% превышения на торгах. Но незадолго до аукциона Северо–Западный «Ростелеком» инициировал целевую продажу здания, которую сам и провел, оставив за бортом всех наших претендентов. Если не было договоренности о дисконте,  цена сделки могла составить 496,7 млн рублей. А если бы нам дали провести торги, она могла бы увеличиться до 596,04 млн», - говорят в РАД.


Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
торги

{{articles.header}}

{{results}}