«Ростелеком» продал здание на углу Большой Морской и Гороховой бывшему владельцу Приморской плодоовощной базы
20 июня 2018, 15:49
Это дом генерала Тутолмина, построенный в XVIII веке. С 1979 года здесь размещались службы Ленинградской городской телефонной сети. «Ростелеком» использовал здание под свои офисы и мини-отель.
Сумма сделки не раскрывается. В октябре прошлого года Российский аукционный дом по поручению «Ростелекома» выставил объект на торги за 496 млн рублей. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Тогда вице-президент «Ростелекома» Дмитрий Куракин заявил, что компания готова реализовать активы корпорации по голландской схеме, понизив цену на 30–50% от стартовой.
Новый собственник реконструирует здание под торгово–деловой центр класса В. Работы на объекте уже начались, завершить их планируется к осени. Управлять комплексом (реконцепция, брокеридж и пр.) будет компания «МТЛ. Управление недвижимостью».
«Аукционному дому удалось заинтересовать инвесторов из Москвы и крупного игрока из Сибири — всего пять потенциальных покупателей. Думаю, мы получили бы минимум 20% превышения на торгах. Но незадолго до аукциона Северо–Западный «Ростелеком» инициировал целевую продажу здания, которую сам и провел, оставив за бортом всех наших претендентов. Если не было договоренности о дисконте, цена сделки могла составить 496,7 млн рублей. А если бы нам дали провести торги, она могла бы увеличиться до 596,04 млн», - говорят в РАД.
Недвижимость и строительство Петербурга





