Объем заключенных контрактов на капремонт домов вырос на 10% за первые пять месяцев 2018 года

   26 июня 2018, 12:15
По данным Минстроя, в январе-мае 2018 года объем заключенных контрактов на капитальный ремонт жилых домов в России вырос на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2017-го.

Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам всероссийского селекторного совещания, которое прошло 25 июня под председательством главы министерства Владимира Якушева.

"Совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет составляет более 250 млрд рублей. По состоянию на 1 июня 2018 года законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 млрд рублей, что на 10% превышает уровень законтрактованности на аналогичный период прошлого года", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что собираемость взносов на капремонт в целом по стране за первые 5 месяцев 2018 года составила 90,34%, собрано 68,1 млрд рублей.

Кроме того, на совещании были названы регионы, лидирующие в реализации краткосрочных планов капремонта на текущий год. В их число вошли Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, Москва и Алтайский край.

"Особо отметили регионы с наибольшим уровнем собираемости взносов, зафиксированных в 2018 году — это Калужская, Липецкая, Самарская, Саратовская, Омская, Сахалинская области, Пермский край", — добавили в пресс-службе Минстроя.


Деловой Петербург
Поделиться:
капремонт

{{articles.header}}

{{results}}