Петербургские футбольные фанаты построят спорткомплекс в Купчино за 200 млн рублей

   31 июля 2018, 08:56
Объединение фанатов «Невский фронт» намерено построить в Петербурге собственный спортивный футбольный центр.

Постановление о выделении общественной организации земельного участка по льготной аренде утвердили на заседании правительства в понедельник, 30 июля. Инвестиции в проект должны составить 200 млн рублей, сообщает «Фонтанка.ру».

Предполагается, что новый спорткомплекс на деньги фанатов появится на Бухарестской улице во Фрунзенском районе города. Он будет включать в себя два футбольных поля, административное здание и вспомогательное помещение. Аренда земли обойдется «Невскому фронту» в 1,5% от кадастровой стоимости.

На вопрос вице-губернатора Александра Говорунова, есть ли у фанатов средства на строительство спорткомплекса, председатель комитета по инвестициям Ирины Бабюк уточнила, что «Невский фронт» поддерживает достаточное количество девелоперских компаний. «На их средства и будут построены футбольные поля»,— пояснила госпожа Бабюк.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что ФК «Зенит» передумал строить стадион в Купчино, хотя изначально у футбольного клуба и были такие планы. Позже стало известно, что стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове передан в управление ФК «Зенит» на 49 лет. Решение о возможном переименовании арены будет в ближайшее время принимать непосредственно футбольный клуб.



Коммерсант
Поделиться:
спортивные объекты

{{articles.header}}

{{results}}