На строительство и ремонт дорог в Ленобласти потратят более 38 млрд рублей за пять лет
24 августа 2018, 08:59
Также запланировано строительство 15 км новых трасс. Общая сумма расходов на обновление дорожного фонда на планируемый период составит более 38 млрд рублей. Соответствующая программа развития дорожной отрасли с 2019 по 2023 годы была представлена на заседании регионального правительства в четверг, 23 августа, передает корреспондент "Ъ-СПб".
Из новых дорожных объектов в Ленобласти собираются построить подключение ТПУ «Девяткино» к КАД (до 2020 года), развязку на перегоне Всеволожск – Мельничный ручей (до 2022 года), выход из Санкт-Петербурга в обход Мурино и Нового Девяткино в створе Гражданского проспекта (до 2024 года) и новый мост через Волхов в Киришах (сроки пока не утверждены).
Ранее "Ъ-СПб" писал, что в Ленобласти, на основе обращений автомобилистов, сформирована дополнительная программа ремонта региональных дорог. В перечень вошли участки автотрасс «Юкки – Кузьмолово», «Мельничный ручей – Кирпичный завод», «Аннино – Разбегаево».
Коммерсант





