Власти Петербурга меняют статьи финансирования строительства в текущем году

   29 сентября 2010, 11:04

Власти Петербурга обнародовали планы по перераспределению адресной инвестиционной программы 2010 года. Ее размер остается неизменным – 80,4 млрд рублей, но меняются статьи расходов.

Крупнейшие изменения ждут строителей стадиона на Крестовском острове. Проблемы генподрядчика (ЗАО «Инжтрансстрой») со смежниками привели к сокращению финансирования проекта на 40%.

Больше чем на 1 млрд рублей сокращена общая программа строительства социального жилья. Вместо этого город добавит 1,4 млрд рублей на строительство ряда кварталов на Юго-Западе, застройку которых по заказу города ведет московское СУ-155.

На ремонт дорог в 2010 году добавляется почти 500 млн рублей.

В разделе «Дошкольное образование» сокращения на 150 млн рублей – откладывается строительство трех детсадов в Приморском районе. Зато добавляется 80 млн рублей на реконструкцию Крюковских казарм под Военно-морской музей. Всего в 2010 году на этот проект будет потрачено более 1 млрд рублей.

По программе «Здравоохранение» город ускоряет перевод противотуберкулезного диспансера №5 на Свердловской наб., 40. Усадьба Кушелевых-Безбородко, в которой размещен диспансер, после переезда медучреждения в Полюстрово будет готовиться к торгам, пишет «Деловой Петербург».

Поделиться: