Без подрядчика остался 100-миллионный контракт на энергосбережение в Волхове

   06 ноября 2018, 08:59
Конкурс на проведение энергоэффективных мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования ресурсов в освещении города Волхова так и не выявил исполнителя.
Причиной стали четыре жалобы в УФАС от одного из претендентов на контракт петербургского ООО «ВЭСКК». Все заявления были признаны обоснованными. В итоге протоколы рассмотрения заявок отменялись трижды – в мае, июле и октябре 2018 года, и подрядчик так и не определился. Вторым участником процедуры выступало ПАО «Ростелеком».

Напомним, тендер начальной ценой 105,7 млн рублей был объявлен еще в апреле 2018 года. Заказчик - МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство города Волхов Волховского района Ленинградской области». Контракт предполагалось заключить по май 2024 года. Основными средствами энергосбережения в техзадании назывались обследование объекта энергосервиса, поставка и монтаж светодиодных светильников взамен существующих РКУ (ЖКУ), разработка схемы расположения сетей освещения, установка системы АСУНО с функциями АСКУЭ и другие меры.

В перечне адресов, по которым предлагалось работать подрядчику - 157 пунктов, в том числе мост через Волхов.

АСН-Инфо
Поделиться:
энергосбережение
контракт
подрядчик

{{articles.header}}

{{results}}