Медицинский центр Алмазова выбрал проектировщика наукограда в Петербурге

   06 ноября 2018, 14:46
Архитектурное бюро "Студия 44" выступит проектировщиком научно-образовательного комплекса, который при финансовой поддержке правительства РФ создаётся в Петербурге на базе Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Минздрава России.
Согласно конкурсной документации, процедура конкурсного отбора признана несостоявшейся, поскольку "Студия 44" оказалась ее единственным участником. При этом заявка компании признана соответствующей требованиям конкурсной документации, с ней планируется заключить контракт по предложенной цене, которая составила около 298 миллионов рублей против начальной цены в 307 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, проект наукограда необходимо разработать к началу 2019 года. Согласно техническому заданию, научно-образовательный комплекс на Коломяжском проспекте должен быть рассчитан на одновременное пребывание не менее 1,7 тысячи обучающихся, в том числе 450 студентов по специальности "лечебное дело" (студенческий департамент), 200 аспирантов (научно-исследовательский образовательный департамент), 600 клинических ординаторов, 350 слушателей курсов дополнительного профессионального образования и 100 школьников в рамках профориентационных курсов.

В июле сообщалось, что правительство РФ в 2018–2022 годах предоставит субсидию на работы по проектированию и строительству научно-образовательного комплекса на базе Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге стоимостью около 7 миллиардов рублей. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2023 году.

РИА Новости
Поделиться:
медицинский центр
наукоград
проектирование

{{articles.header}}

{{results}}