Петербуржцам рассказали о трех новых развязках ЗСД

   13 ноября 2018, 08:05
Генеральный директор компании ООО «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов назвал сроки строительства двух новых развязок на скоростной магистрали.
Фото: www.rbc.ru
О планах строительства он говорил на ежегодном инвестиционном форуме, который проходит в Петербурге.

По словам Бнатова, развязка ЗСД на Новом шоссе будет построена в 2019 году. Передачу участка под ее строительство Смольный одобрил в сентябре 2018 года. Еще одна развязка — на Шуваловском проспекте — будет сдана в 2020 году. Третья запланированная развязка — на Шкиперском протоке на Васильевском острове — гораздо сложнее с градостроительной и технической точки зрения, так что пока о сроках говорить рано, пишет «Фонтанка» со ссылкой на Бнатова. Напомним, что передачу участка под объект на Новом шоссе Смольный одобрил в сентябре 2018 года.

Сейчас на ЗСД (общая протяженность — 46,6 км) расположено 9 транспортных развязок.

Выступая на форуме, Алексей Бнатов также сообщил, что вскоре оплату проезда по ЗСД могут привязать к номеру мобильного телефона. По его словам, такие планы «уже обсуждается с операторами». Глава компании уточнил, что инвестор намерен со временем полностью избавиться от пунктов взимания платы и перейти на систему распознавания устройств для оплаты проезда.

РБК
Поделиться:
ЗСД
транспортная развязка
Магистраль Северной столицы

{{articles.header}}

{{results}}