Рейтинг строительных компаний Петербурга

   16 ноября 2018, 08:22
Последние несколько лет для строительной отрасли оказались крайне сложными: постоянные законодательные изменения, растущие обязательства по соцобъектам, повышенная конкуренция в массовых сегментах — все это возложило дополнительное бремя на плечи руководителей строительных компаний.
Фото: www.dp.ru
По сути, девелоперов запустили в "гонку героев", чтобы определить, кто из них выживет. На одной чаше весов — возможность работать и строить, а на другой — уголовная ответственность для тех, кто выжить не сможет.

Федеральные власти ужесточают меры воздействия на застройщиков, не сдавших дома в срок. По закону, если просрочка девелопера достигает 6 месяцев, то Росреестр имеет право приостановить право регистрации последующих договоров долевого участия. При этом откуда брать деньги на достройку, никто не говорит.

Сегодня в Петербургской агломерации строится 16 млн м2. В стройке в Петербурге находится 5,8 млн м2. Остальные "квадраты" в области. При том, что продажи в области за год упали почти на 20%. Отсюда еще вопрос — будут ли достроены эти дома.

В этом году ДП подготовил рейтинг лучших девелоперов и жилых проектов, вышедших на рынок с августа 2017 по октябрь 2018 года. Рейтинг составлен на основании мнений профессионального сообщества девелоперов, совместно с экспертами ГУД. 

Посмотреть рейтинг можно на сайте Делового Петербурга.


Деловой Петербург
Поделиться:
рейтинг застройщиков
строительство
рейтинг

{{articles.header}}

{{results}}