В Петербурге изменились правила благоустройства территорий

   05 декабря 2018, 08:34
Также изменения коснутся и оформления ордеров Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
Фото: spbdnevnik.ru
В Северной столице изменились правила благоустройства территории города. Изменения коснулись земляных, ремонтных и других отдельных видов работ.

Так, на время работ необходимо будет оборудовать пешеходные проходы временными пандусами для удобства маломобильных групп населения. Кроме того, чтобы проконтролировать качество работ по муниципальным контрактам, начинать новые виды благоустройства на внутриквартальных территориях можно будет только по истечении трех лет после проведения работ муниципалами.

Изменения коснутся и оформления ордеров Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) на проведение различных работ.

Так, можно будет закрыть ордер, выданные инспекцией, без участия заявителя только после истечения срока действия ордера ГАТИ. Правда, это касается только тех, кто не испортил объекты или элементы благоустройства. В противном случае, их сначала нужно будет восстановить, а уже потом закрывать ордер.

Но это еще не все. В правилах появились новые пункты. Они коснутся работ, для которых не нужен ордер:

- в пределах земельных участков, находящихся в частной собственности; 
- к установке и размещению элементов благоустройства на срок не более 1 суток, включая восстановление нарушенного благоустройства; 
- по освобождению земельных участков, находящихся в государственной собственности Петербурга или не разграниченной от движимого имущества лиц, незаконно использующих указанные земельные участки, продолжительностью не более пяти суток, включая восстановление нарушенного благоустройства; 
- по восстановлению объектов и элементов благоустройства, выполняемых в целях исполнения судебного акта с уведомлением ГАТИ о начале и сроках производства работ. 

Петербургский дневник
Поделиться:
правила благоустройства
ордер ГАТИ
ГАТИ

{{articles.header}}

{{results}}