Раздавать бесплатные гектары в Ленобласти начнут с 1 января 2019 года

   05 декабря 2018, 09:08
Реализация программы «Ленинградский гектар» в 47 регионе стартует с 1 января 2019 года. Для нее подобраны 50 пилотных участков.
Об этом рассказал журналистам глава региона Александр Дрозденко.
По его словам, на программу направят 150 млн рублей. Выплата одному участнику составит 3 млн рублей. «Все документы готовы, гектары есть, земельные участки подсчитаны», — пообещал господин Дрозденко.

Напомним, губернатор Александр Дрозденко презентовал программу «Ленинградский гектар» — аналог «Дальневосточного гектара» еще в январе 2018 года. Программа предназначена для открытия сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. «Люди могут приходить к нам с проектами, предпроектами и просто инициативами, направленными на развитие сельского хозяйства в регионе. Мы рассмотрим их предложения и вынесем решение о включении в программу»,— рассказывал тогда господин Дрозденко.

В случае положительного решения фермеру будет передан участок площадью 1 га в аренду на три года. По истечении этого срока при успешном развитии бизнеса инвестору предложат оформить ее в собственность за 3% от кадастровой стоимости.


СтройПульс
Поделиться:
Ленинградский гектар
земельный участок
Ленобласть
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}