Экс-глава управления заказчика комитета по энергетике Игорь Забиран стал советником губернатора Петербурга

   06 декабря 2018, 08:31
Игорь Забиран назначен советником врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Ранее он возглавлял управление заказчика смольнинского комитета по энергетике.
Фото: www.fontanka.ru
Как стало известно «Фонтанке», распоряжение о назначении Игоря Забирана было подписано в понедельник, 3 декабря.

В 2013 году Игорь Забиран пришел на должность директора управления заказчика комитета по энергетике. До этого он возглавлял компанию «МТЭР Санкт-Петербург», которая являлась генподрядчиком «Теплосети Санкт-Петербурга» по ремонту труб. Она же получила контракты с городом чуть позже, после знаменитого «трубного дела», которое выбросило с рынка предыдущих подрядчиков. При этом первым зампредом комитета по энергетике, курирующим работу управления, была Ирина Пермякова, которая возглавляла МТЭР после ухода Забирана.

В 2015 году Игорь Забиран покинул управление заказчика, через год перешел в Ленэнерго, где исполнял обязанности директора по строительству исполнительного аппарата, а в 2017-м – заместителя генерального директора по капитальному строительству и инвестиционной деятельности. Покинул компанию в конце 2017 года, практически одновременно с гендиректором Ленэнерго Романом Бердниковым.

Фонтанка.ру
Поделиться:
комитет по энергетике
Забиран
назначение

{{articles.header}}

{{results}}