Названы самые популярные локации на первичном рынке Петербурга

   12 декабря 2018, 18:50
БН создал рейтинг самых популярных локаций на первичном рынке Петербурга и попытался разобраться, чем же они так привлекательны для покупателя.
Естественно, речь идет о сегменте масс-маркет, в который традиционно входят эконом- и комфорт-класс. Консалтинговый центр «Петербургская недвижимость» как раз подготовил такой список из десяти самых популярных территорий, где в Петербурге чаще всего покупали жилье (по данным на конец октября нынешнего года). Он и был взят за основу.

Первую строчку топа занимает Каменка. На ее долю пришлось 13% всех проданных к началу ноября квадратных метров в новостройках.

На втором месте - Средняя Рогатка, которая занимает территорию от площади Победы до бывшего мясокомбината. Как минимум 8% петербуржцев и гостей города предпочли эту локацию.

Замыкает тройку лидеров локация в районе Октябрьской набережной и Дальневосточного проспекта. У этой территории на Ржевке-Пороховых также около 8% продаж и третье место. А также – большие проекты редевелопмента и перспектива развития локации.

БН-газета
Поделиться:
первичный рынок
локация
Каменка

{{articles.header}}

{{results}}