В Фонде имущества объяснили, для чего нужен сервис «Онлайн сверка»

   13 декабря 2018, 15:14
Комитет имущественных отношений (КИО) запустил онлайн-сервис «Онлайн сверка», благодаря которому пользователи городской недвижимости теперь могут, не отрываясь от компьютера, сверить взаимные расчеты с комитетом. Пока он проходит рабочее тестирование с реальными пользователями.
Генеральный директор Фонда имущества Санкт-Петербурга Денис Мартюшев рассказал изданию «Город+» о том, почему покупателям и арендаторам городской недвижимости необходима сверка задолженностей.

«Каждый пользователь имущества бесплатно получает электронную услугу – возможность онлайн сверить свою задолженность городу. Нам поручили разработать такой сервис где-то в октябре, сейчас мы его заканчиваем», – пояснил он.

По словам Мартюшева, сервис уже находится на сайте Фонда имущества. И после рабочего тестирования, которое сейчас идет с реальными пользователями, ссылка появится и на сайте КИО.

Сервис был создан, потому что Комитет переходит на электронный документооборот. Всего предстоит перевести в электронный вид порядка 30 тысяч договоров.

«Поэтому мы решили пойти по пути проведения сверки. Она даст возможность как раз начать пользоваться электронным сервисом комитета, а стартовой точкой будет проведение сверки, выявление задолженности, в рамках которой и комитет, и пользователи имущества сделают расчеты и согласуют сумму, которая причитается к оплате, во внесудебном, естественно, порядке», – пояснил Мартюшев.

Петербургский дневник
Поделиться:
сверка онлайн
КИО
задолженность
Фонд имущества

{{articles.header}}

{{results}}