Сад у Ивановского карьера благоустроят в Петербурге за 214 млн рублей

   14 декабря 2018, 14:29
Власти Санкт-Петербурга выделили 214 млн рублей на преобразование сада у крупнейшего в Невском районе водоема — Ивановского карьера, сообщила в четверг пресс-служба городского комитета по благоустройству.
Площадь сада вокруг водоема составляет 7,3 га. Как отмечают в комитете, сейчас дорожки, газоны и зеленые насаждения на этой территории находятся не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены.

Подрядчику предстоит провести в саду дренажные работы, привести в порядок дорожки и тропинки, подлечить ценные старые деревья и добавить к ним молодые саженцы ценных лиственных и хвойных пород, красивоцветущие кустарники, а также разбить цветники. Кроме того, будут модернизированы три детские площадки на улице Седова.

"Обзорные площадки на деревянных настилах, с амфитеатром и качелями, зоны отдыха и необычные детские площадки сделают общественное пространство, распложенное между Белевским проспектом, улицами Фарфоровой, Седова и Ивановской, особенным, не похожим на другие", — говорится в пресс-релизе.

Интерфакс
Поделиться:
благоустройство
парки
сад
Ивановский карьер
Невский район

{{articles.header}}

{{results}}