Правительство города взяло курс на завершение долгостроев в социальной сфере

   21 января 2019, 16:29
Подводя итоги рабочего объезда Красногвардейского района, временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов подчеркнул, что правительством города в 2019 году взят курс на завершение долгостроев.
«В первую очередь, это школы, детские сады, поликлиники», - сказал глава города. Он привел в пример квартал «Новая Охта», в котором живет значительное количество семей, в том числе многодетных, а строительство инфраструктуры буксует из-за неоднократной смены подрядчиков. Александр Беглов подчеркнул, что все недобросовестные подрядчики должны быть занесены в «черный список». Он взял под личный контроль ввод в эксплуатацию осмотренных сегодня школы и детского сада. По его словам, проект школы очень хороший, и его могут использовать как типовой для строительства в других районах. «При надлежащем качестве это даст существенную экономию на проектировании», - отметил он.

Глава города также заявил, что в новостройках инфраструктуру школ необходимо использовать максимально – по выходным и по вечерам должны работать бассейны, кружки и факультативы. Он уже дал соответствующее поручение Комитету по образованию.

Александр Беглов также дал поручение Комитету по строительству начать проектирование амбулаторно-поликлинического учреждения на 260 посещений в квартале «Новая Охта».

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Беглов
соцобъекты
долгострои
завершение строительства

{{articles.header}}

{{results}}