В Комитете по строительству прошла встреча с дольщиками «проблемных» объектов компании «Норманн»

   28 января 2019, 13:27
На совещании по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов компании «Норманн» были озвучены сроки сдачи. Примерный срок завершения СМР ЖК «Ижора Парк» - май 2019 года; сдача 1-й очереди ЖК «На Заречной» планируется в августе 2019 года; завершение строительства ЖК «Три апельсина» должно состояться в сентябре 2019 года.
Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов компании «Норманн». В совещании приняли участие представитель СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представитель СПб ГУП «Центрстрой», заместитель генерального директора компании ООО «Норманн» Юрий Ласунов, а  также участники долевого строительства.

Отсутствие генерального директора компании ООО «Норманн» Владимира Смирнова, Юрий Ласунов  аргументировал его нахождением в Москве, где проходит финальное согласование документов, согласно которым новый независимый инвестор будет производить финансирование по завершению строительства и вводу в эксплуатацию объектов компании  ООО «Норманн» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Финансирование должно начаться в феврале 2019 года.

Согласно докладу Юрия Ласунова примерный срок завершения строительно-монтажных работ ЖК «Ижора Парк», расположенного в пос. Металлострой, Садовая ул., участок 1, - май 2019 года. Запуск тепла на объекте планируется осуществить не позднее 15 февраля 2019 года.

По объекту ЖК «На Заречной», расположенному в пос. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, уч. 5, сдача 1-й очереди планируется в августе 2019 года. Работы по устройству инженерных систем отопления и водопровода на данный момент не прекращались. С февраля возобновятся работы по фасаду, установке слаботочных сетей. Возобновление строительно-монтажных работ по 3-й очереди ЖК «На Заречной», планируется на начало апреля 2019 года.

Завершение строительства ЖК «Три апельсина», по словам Юрия Ласунова, должно состояться в сентябре  2019 года.

Евгений Барановский отметил, что все договоры, заключенные с новым инвестором, должны быть представлены в Комитет по строительству, до начала производства работ, а также сказал генеральному подрядчику: «Вы несете полную ответственность за судьбы людей, которые подписали договоры долевого участие с вашей компанией и мы со своей стороны не дадим Вам возможности в очередной раз нарушить свои обязательства!»

Завершение строительства объектов компании «Норманн» находится на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству. Органы власти оказывают подрядным организациям необходимую поддержку в целях скорейшего завершения строительства всех проблемных объектов.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Норманн
ЖК Ижора Парк
Комитет по строительству
Барановский

{{articles.header}}

{{results}}