Инвест-отель IN2IT получил аккредитацию по ипотечной программе

   06 февраля 2019, 16:34

Санкт-Петербургский филиал АО «Россельхозбанк» аккредитовал инвест-отель IN2IT («Интуит»), который девелоперская группа PLG возводит в Московском районе.
РСХБ предоставляет ипотечный кредит на покупку квадратных метров в инвест-отеле с первоначальным взносом от 30% стоимости объекта на срок до 30 лет со ставкой от 9,90% годовых. Воспользоваться предложением банка могут лица в возрасте от 21 до 65 лет, имеющие стаж работы более 6 месяцев. Минимальная сумма кредита – 100 тыс. рублей.
 
«Мы рады, что партнеры из Россельхозбанка оценили наш продукт и предложили нашим покупателям привлекательные условия кредитования. Новый финансовый инструмент позволит нам расширить круг инвесторов и поможет сделать инвестиции в недвижимость еще более доступными. На сегодняшний день порядка 30% сделок в «Интуите» совершаются с привлечением заемных средств. Мы уверены, что их доля в ближайшие месяцы будет расти», – прокомментировала операционный директор PLG Ольга Смирнова.
 
«Ипотечные продукты Россельхозбанка высоко востребованы в регионе: за минувшие 5 лет за счет кредитных программ банка свыше 12 000 семей региона улучшили свои жилищные условия. В 2018 году портфель ипотечных займов показал 100%-ный рост, увеличившись с 9 до 18 млрд рублей. При этом отмечу, Россельхозбанк удерживает ставки по ипотечным программам на рекордно низком уровне, уделяя особое внимание социальной стороне вопроса кредитования населения, предоставляя наиболее выгодные условия молодым семьям и работникам бюджетной сферы. Так, в рамках программы государственного субсидирования ипотеки для семей с детьми возможно оформление кредита по ставке 6% годовых в рублях РФ», – подчеркнул заместитель директора Санкт-Петербургского регионального филиала РСХБ Иван Власенко.
 
Инвест-отель IN2IT с начала августа возводится в Московском районе Петербурга, на пересечении Дунайского и Витебского проспектов, всего в 30 метрах от станции метро «Купчино». Общая площадь объекта – 81,7 тыс. кв. м. В нем запроектировано 1 521 гостиничных юнита площадью от 17,7 до 58 кв. м. Юниты продаются с полной отделкой, также у покупателя есть возможность приобрести пакет инвестора с мебелью и техникой. Минимальный порог входа в проект для инвесторов установлен на уровне 300 тыс. рублей (от 3 кв. м). Девелопером разработаны три инвестиционных программы с доходностью от 9% до 17,5% годовых. Кроме того, предусмотрена уникальная для рынка Санкт-Петербурга услуга обратного выкупа, когда приобретенные на старте строительства квадратные метры можно продать управляющей компании по индексированной цене после ввода объекта в эксплуатацию. Окончание строительства первой очереди инвест-отеля IN2IT намечено на IV квартал 2020 г.
Поделиться:
инвестиции
ипотека
гостиничная недвижимость
Плаза Лотус Групп

{{articles.header}}

{{results}}