Суд прекратил спор «Метростроя» и налоговой на 788,9 млн рублей. Мировое соглашение на подходе

   11 февраля 2019, 13:36
Арбитражный суд Петербурга принял ходатайство «Метростроя» и прекратил рассмотрение иска компании к налоговой инспекции. Строитель городской подземки пытался оспорить решение службы о доначислении 788,9 млн рублей налогов. Информация об этом 11 февраля размещена на сайте «Электронное правосудие».
Отказаться от своих требований «Метрострой» решил из-за позиции городских властей, которые согласились восстановить все расторгнутые с компанией контракты на строительство городской подземки, но при выполнении нескольких условий. Согласно одному из пунктов соглашения со Смольным, «Метрострой» должен заключить мировое соглашение с налоговой инспекцией и признать её требования. По информации «Фонтанки», стороны подпишут документ в ближайшие дни.

Напомним, что дополнительные сборы налоговая решила взыскать по итогам проверки. Как утверждают фискалы, субподрядчики «Метростроя» несколько раз существенно завышали объемы работ и получали деньги за то, чего фактически не делали. В одном из эпизодов налоговики обнаружили, что деньги, ушедшие субподрядчику строителя городской подземки, в итоге оказались в банке, который принадлежит её директору Николаю Александрову.

Фонтанка.ру
Поделиться:
налоговая
Метрострой
иски

{{articles.header}}

{{results}}