Госстройнадзор Санкт-Петербурга в режиме открытого диалога предлагает застройщикам учесть замечания ведомства к документам и своевременно ввести объекты в эксплуатацию

   15 февраля 2019, 13:13
Специалисты ведомства провели анализ причин отказов в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. За 2018 год застройщики Петербурга получили 324 разрешения и 423 отказа. Получается, что в среднем разрешение выдавалось со второго раза.
Проведенный анализ позволил определить основные причины отрицательного результата государственной услуги. Ведомство отказывало застройщикам в выдаче разрешений из-за отсутствия справки о выполнении технических условий, по причине допущенных нарушений в техническом плане объекта капитального строительства, ошибок в актах о соответствии параметров построенного объекта и приемки объекта. Кроме этого, некоторые застройщики в ходе строительства разделяют земельный участок на несколько частей, при этом не вносят своевременно необходимые изменения в разрешение на строительство. Это  нарушение требований законодательства может затянуть ввод объектов на долгие месяцы.

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко Госстройнадзор Санкт-Петербурга в этом году проведет семинары. На этих мероприятиях специалисты будут давать необходимые консультации для того, чтобы застройщики могли получить информацию и вовремя исправить все ошибки в документах. План мероприятий будет размещен на официальном сайте ведомства в ближайшие дни.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Госстройнадзор
ввод в эксплуатацию
разрешение на ввод в эксплуатацию

{{articles.header}}

{{results}}