ЗСД соединят с Восточным скоростным диаметром

   27 февраля 2019, 08:28
Компания «Западный скоростной диаметр» начала искать подрядчика, который разработает проект подключения ЗСД к Восточному скоростному диаметру. На проект готовы потратить более 400 млн рублей.
Фото: karpovka.com
Информация о контракте появилась на сайте госзакупок. 

К Восточному скоростному диаметру подключат участок ЗСД, который находится севернее Благодатной улицы. В рамках проекта планируют построить развязку с Витебским проспектом. Заказчик готов заплатить за работы 405 млн рублей. Подрядчика выберут в начале апреля 2019 года.

Администрация Петербурга намерена построить ВСД к 2024 году. Это будет платная шестиполосная магистраль длиной 27 км. 14 из них пройдут по Петербургу, 13 — по Ленинградской области. Предполагается, что в сутки по трассе будут проезжать 230 тысяч автомобилей. Проект будут реализовывать по схеме государственно-частного партнерства. Инвестора пока не выбрали. Строительство трассы обойдется примерно в 170 млрд рублей. Строительство начнется в 2019 году.

В начале февраля в Петербурге назвали стоимость проезда по Восточному скоростному диаметру. За проезд по трем участкам трассы водители должны будут заплатить 300 рублей.

Карповка
Поделиться:
ЗСД
ВСД
подрядчик
транспортная развязка
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}