Подземный переход на Туристской улице начнут строить вместе со станцией метро в 2022 году

   28 февраля 2019, 10:49
Петербуржцы рассказали Александру Беглову про опасный участок в Приморском районе.
Во время объезда Приморского района к Александру Беглову обратился один из местных жителей Владимир Королев. Он рассказал главе города про пешеходный переход через железнодорожные пути в створе Туристской улицы, который ежедневно преодолевают десятки тысяч людей.

Жители района уже не один год просят построить подземный переход под железнодорожными рельсами. В 2017 году здесь погибли семеро молодых людей.

«Мы изначально поднимали этот вопрос, поскольку там глухая зона. Самое шикарное – сделать сквозной проход горнопроходческого щита от одного до другого перекрестка жилой зоны», – рассказал Александру Беглову житель Приморского района Владимир Королев.

Он также добавил, что уже сейчас территория нуждается в благоустройстве. Петербуржец отметил, что зимой люди ходят по ледяной горе, которую не убирают.

Глава Приморского района Николай Цед возразил: территория благоустроена за счет внебюджетных источников, железнодорожный переезд полностью оборудован, а молодые люди, которые здесь погибли, нарушали правила безопасности. Тем не менее, пешеходный переход тут появится, когда в Приморском районе начнут строить станцию метро «Туристская» (следующая после «Беговой»).

«Работы запланированы на 2022 год», – сказал Николай Цед.

Но такие сроки не устроили петербуржца. В итоге глава Приморского района пригласил Владимира Королева к себе в кабинет для более детального разговора по проблемным участкам. По предложению Александра Беглова, житель района может стать советником Николая Цеда на общественных началах.

Напомним, ранее мы писали о том, что Александр Беглов рассказал, как от него спрятались сотрудники управляющей компании в Приморском районе. Главу города возмутил не убранный на детской площадке лед.

Петербургский дневник
Поделиться:
Беглов
Приморский район
подземные переходы

{{articles.header}}

{{results}}