Петербург получит средства на расселение аварийных домов

   22 марта 2019, 08:39
Почти 300 миллионов рублей будет перечислено в городскую казну из федерального бюджета. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин на встрече с исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.
По словам главы города, городской бюджет несет огромные затраты на капитальный ремонт зданий. Для петербуржцев установлены самые низкие тарифы на капитальный ремонт жилых зданий. И городские власти не намерены отказываться от сложившейся практики. Из слов Александра Беглова следовало, что в сфере ЖКХ накопилось много проблемных вопросов и городские власти ищут и находят решения. Однако особняком стоит вопрос переселения людей из домов, признанных аварийными. Одним из выходов для быстрого решения вопроса могла бы стать помощь федерального бюджета. 

В свою очередь, Сергей Степашин согласился с доводами главы города и предложил помощь городу в виде 290 миллионов рублей на решение это проблемы. «Такие деньги на дороге не валяются, мы подготовим все необходимые документы в кратчайшие сроки», – заверил Александр Беглов. 

Федеральный центр уже не первый раз приходит на помощь Санкт-Петербургу. Несколько лет назад Фонд содействия реформированию ЖКХ профинансировал капитальный ремонт петербургских зданий на 9 миллиардов рублей.

Петербургский дневник
Поделиться:
расселение аварийного жилья
финансирование
федеральный бюджет

{{articles.header}}

{{results}}