В комитете по инвестициям сменили ответственного за оформление договоров со стратегическими инвесторами

   17 апреля 2019, 09:01
В комитете по инвестициям появился новый заместитель председателя. Как рассказали в ведомстве, за юридическое сопровождение всех документов теперь отвечает старожил Смольного и выходец из комитета по финансам Лариса Бакаева.
Представление состоялось 15 апреля в комитете, коллегам Бакаеву отрекомендовал советник недавно заступившего на эту должность председателя ведомства Романа Голованова. Предполагается, что Бакаева будет полностью контролировать юридическую службу инвестиционного подразделения Смольного — составление договоров со стратегическими инвесторами и ГЧП. Собеседники «Фонтанки» отмечают, что Бакаева — ставленница вице-губернатора Эдуарда Батанова, с которым она долгое время работала в комитете по финансам.

Ранее в комитете по инвестициям не было профильного заместителя по юридической деятельности: за эту сферу отвечал начальник отдела по правовому сопровождению проектов государственно-частного партнерства Данил Подшивалов. В марте он покинул комитет. 

Лариса Бакаева родилась 24 сентября 1964 года в Ленинграде. Окончила Ленинградский государственный университет по специальности правоведение, работала инспектором, заместителем начальника отдела Ленинградской (Санкт-Петербургской) таможни, затем начальником отдела Балтийской таможни. 1995-1996 годы — заместитель начальника отдела Пулковской таможни. 1996-1999 — главный специалист-юрисконсульт, начальник отдела комитета финансов Санкт-Петербурга. 1999-2002 — адвокат Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов. В 2002 году вернулась в Смольный на должность начальника юридического отдела комитета финансов.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Комитет по инвестициям
назначение
стратегические инвесторы
инвестиционные соглашения

{{articles.header}}

{{results}}