Станция «Театральная» откроется в 2024–2025 годах. Вестибюль, скорее всего, разместят перед Мариинским театром

   19 апреля 2019, 14:28
Ориентировочные сроки пуска станции метро «Театральная» – 2024–2025 годы. Это значит, что 2–3 года поезда будут проезжать мимо без остановок.
О планах Смольного рассказал 18 апреля начальник профильного отдела КРТИ Николай Молоствов. По его словам, до тех пор станцию оставят на прогон.

Как пояснил чиновник «Фонтанке», по-прежнему рассматриваются два варианта расположения вестибюлей: на месте Дома быта и перед театром в подземном исполнении. Приоритет отдается второму.

Ранее дирекция транспортного строительства и компания «Метрострой» подписали допсоглашение: теперь участок от станции «Спасская» до станции «Горный институт» через «Театральную» должны достроить к 31 мая 2022 года. Информация об этом 15 апреля появилась на сайте госзакупок. 

Как следует из допсоглашения, «Метрострой» получит аванс в размере 800 млн рублей, который необходимо отработать до декабря 2019 года. При этом первоначально предполагалось, что участок Лахтинско-Правобережной линии, состоящий из станций метро «Театральная» и «Горный институт», будет готов уже к осени 2019 года.

Фонтанка.ру
Поделиться:
строительство метро
Театральная
вестибюль

{{articles.header}}

{{results}}