Смольный перераспределил на социалку более 1,6 млрд рублей в бюджете

   22 апреля 2019, 13:54
Детские сады, школы, поликлиники и один жилой дом признаны приоритетными объектами в Адресной программе капвложений Комитета по строительству.
На них в этом году из бюджета выделят больше денег, чем запланировали. Как сообщает пресс-служба петербургского градоначальника, это позволит ввести объекты в эксплуатацию уже в 2019-м. Средства появятся за счёт перераспределения 1 624 480 700 рублей в бюджете, предусмотренных на 2019–2021 годы. Точные адреса прописаны в постановлении правительства, которое подписал врио губернатора Александр Беглов. Пока документ официально не опубликован, и известны лишь некоторые подробности.

Так, лимиты финансирования увеличат на строительство и реконструкцию 18 объектов дошкольного и школьного образования (в том числе двух новых детских школ искусств) в районах, где жилья строят много, а социальной инфраструктры не хватает. Увеличат ассигнования на проектирование школы на 1100 учеников на Пулковском шоссе, участок 72 (восточнее дома 30). Добавят денег и на строительство пяти государственных медицинских учреждений, а также на создание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в посёлке Усть-Ижора (Шлиссельбургское шоссе, 187).   

По городской программе  «Обеспечение доступным жильём и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» за счёт дополнительного финансирования предстоит завершить жилой дом в Колпино, на ул. Красных Партизан, напротив дома 4. Его город строит для очередников и других льготных категорий граждан.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Смольный
социальная инфраструктура
бюджет Санкт-Петербурга
АИП

{{articles.header}}

{{results}}