На Авито выставили на продажу самый старый дом России в Выборге

   23 апреля 2019, 12:46
На «Авито» появилось объявление о продаже квартиры в Доме Горожанина на Крепостной улице, 13А, в Выборге. Это самый старый дом России, построенный в XVI веке. Продать собственность обещают только тем, кому важна история дома.
IMG_6185

Автор объявления намерен за 11 млн рублей продать единственную квартиру в старой части дома. Он уточняет, что дом сложен из гранитных валунов, а толщина стен составляет один метр. Продавец рассказал, что нынешний вид две жилые квартиры дома получили после ремонта, который устроили в 60-х годах XX века. Тогда увеличили высоту потолков, а печное отопление заменили центральным. Также собственнику принадлежит чердак, на который можно выйти из продаваемой квартиры.

Точная дата постройки дома неизвестна. Предположительно его возвели в XVI веке. Дом входит в четверку частных крепостей XIV–XVII веков вместе с усадьбой бюргера и двумя домами купеческой гильдии Святого Духа. Вторая часть дома пристроена значительно позже, утверждает продавец.

В феврале на сайте «Авито» появилось объявление о продаже «Дачи А. М. Юхневича» в поселке Комарово Курортного района Петербурга. Дом оценили в 350 млн рублей. Дачу уже пытались продать два года назад.

Карповка
Поделиться:
Выборг
продажа зданий

{{articles.header}}

{{results}}