Счетная палата готовит рейтинг субъектов федерации по объемам незавершенного строительства

   06 мая 2019, 17:07
Счетная палата собирает данные о том, как регионы исправляют нарушения по объемам и количеству объектов незавершенного строительства, выявленные ведомством в прошлом году.
В настоящий момент контрольное ведомство аккумулирует информацию о том, как регионы исправляют нарушения, выявленные в прошлом году. На основе проверок и заключений СП, а также реакции региональных властей будет формироваться рейтинг субъектов РФ по объему и количеству объектов незавершенного строительства (ОНС).

Отдельное внимание в сообщении уделено Новгородской области. Контрольное мероприятие в этом субъекте, прошедшее в 2018 году, показало, что на балансах государственных и муниципальных заказчиков области числилось 269 ОНС с общим объемом затрат 5 млрд рублей. Для решения накопившихся проблем правительство Новгородской области приняло распоряжение «О снижении объемов и количества объектов незавершенного строительства» и уже приступило к его реализации.

Решать вопросы незавершенного строительства также начали и в Омской области, где на 1 января 2019 года числилось 1026 ОНС на сумму 26,8 млрд рублей. Правительство субъекта уже заявило о консервации двух главных долгостроев региона.

Рейтинг регионов на основе данных о количестве и объемах ОНС Счетная палата обещает составить к наступлению лета. Впоследствии рейтинг будет обновляться автоматически.

СРО-портал
Поделиться:
Счетная палата
объем незавершенного строительства
регионы

{{articles.header}}

{{results}}