Более 300 млрд рублей за 5 лет. Александр Беглов рассказал, сколько Петербургу нужно на поликлиники и школы

   16 мая 2019, 10:30
Петербургу до 2024 года дополнительно нужны 169 детских садов, 94 школы и 54 объекта здравоохранения, для чего городу потребуется 309 млрд рублей.
В ходе отчета перед депутатами Законодательного собрания врио губернатора Александр Беглов 15 мая рассказал о социальной инфраструктуре Петербурга.  По его словам, на начало года в школах не хватало 27 тысяч мест, в детских садах – 36 тысяч мест. Говоря о достигнутых результатах, Беглов сообщил, что с октября по март правительство договорилось о строительстве на инвестиционных условиях 13 детских садов, одной школы и двух кабинетов врачей общей практики. После их передадут городу. Кроме того, он напомнил, что благодаря поддержке президента России, Смольный выкупит в 2019 году 24 детских сада, 4 школы и 15 медицинских учреждений. Проведена инвентаризация социальных недостроев: до конца года за счёт бюджетных средств будет построено 9 школ и 10 детских садов, всего их появится 13 и 25 соответственно.

В качестве примеров некачественного планирования с жилой застройкой без социальной инфраструктуры Беглов привел Полюстрово, Шушары и «Новую Охту».

Ранее «Фонтанка» подробно рассказывала о планах города по выкупу социальных учреждений в 2019 году.


Фонтанка.ру
Поделиться:
Беглов
поликлиника
школа
медучреждения
финансирование

{{articles.header}}

{{results}}