Девелопера накажут за срыв сроков достройки дома на три года

   16 мая 2019, 14:13
Прокуратура обнаружила нарушения федерального законодательства при строительстве ЖК «Морской конек» на улице Морской в Сестрорецке, который возводит компания «Управляющая компания „Балтик С“». Дом готов только на 80%, хотя сдать его должны были в 2016 году. Свои квартиры в доме ждут дольщики.
Проверка показала, что в доме не выполнили отделку и не достроили фасады, не смонтировали инженерные коммуникации, не благоустроили территорию. Дольщикам не сообщали о невозможности достроить ЖК, но все сроки сдачи давно истекли. Дополнительные соглашения, которые бы изменили сроки строительства, заключены частично.

Также прокуратура выяснила, что застройщик не может привлекать деньги дольщиков на это строительство, так как компания не открыла банковский счет для зачисления и списания денег на работы, как того требует закон.

От генерального директора компании потребовали устранить нарушения. Также прокуратура поставила вопрос о дисциплинарном наказании для должностных лиц.

В апреле в поселке Металлострой Колпинского района возобновилось строительство проблемного комплекса «Ижора парк» группы компаний «Норманн». Он готов на 90%. ЖК планируют достроить к сентябрю 2019 года.

Карповка
Поделиться:
девелопер
ЖК Морской конек
Сестрорецк

{{articles.header}}

{{results}}