«Метрострой» готовится пробурить выход на поверхность к станции «Путиловская»

   20 мая 2019, 14:46
Работа кипит на стройплощадке у будущей станции метро «Путиловская». На улице Васи Алексеева, неподалеку от дома 72, идет подготовка к бурению.
Об этом 17 мая «Фонтанке» сообщили в компании «Метрострой», с которой заключен контракт на строительство двух станций коричневой линии. 

«Замораживание грунта будет производиться с тем, чтобы закрепить грунты в зоне предстоящей проходки наклонного хода (эскалаторного тоннеля) станции «Путиловская». Кроме того, на Красносельско-Калининской линии сегодня ведется щитовая проходка левого перегонного тоннеля. На сегодняшний день пройдено более полукилометра. Так как весь участок линии запроектирован как глубокого заложения, в рамках строительства предусмотрено шесть стволов, пять из которых уже пройдено», – рассказали в компании. 

Строительные успехи «Метростроя» сильнее на площадке станции «Юго-Западная» – там  осуществляется пассивное замораживание грунта и ведется монтаж временных колец для проходки наклонного хода.

Напомним, что в марте 2019 года городское правительство увеличило цену контракта на строительство участка «Юго-Западная» – «Путиловская» с 37,2 млрд рублей до 37,7 млрд рублей. «Фонтанка» писала о том, что «Метрострой» на год отстает от графика работ. По действующему соглашению участок должен быть готов к июню 2022-го.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Метрострой
Путиловская
стройплощадка
строительство метро

{{articles.header}}

{{results}}