Магазин незаконно перестроил историческое здание на Садовой улице

   21 мая 2019, 13:09
Жители дома 51 на Садовой улице пожаловались в районную прокуратуру на незаконную перепланировку, которую провели там сотрудники магазина «Магнит». Сотрудники надзорного ведомства провели проверку соблюдения требований закона в сфере охраны объектов культурного наследия и выявили нарушения.
Как рассказали в пресс-службе городской прокуратуры, здание является выявленным объектом культурного наследия, и ремонтные работы в нем могут проводиться только по согласованию с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП).

Но перепланировка, которую провела там компания «Тандер», согласована с КГИОП не была. В доме были демонтированы внутренние перегородки и заполнены дверные проемы.

«Прокуратура района в адрес руководства организации внесла представление об устранении нарушений закона. Помимо этого, материалы проверки направлены в профильный комитет для принятия мер в пределах компетенции», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Теперь прокуроры будут контролировать устранение нарушений.

Ранее «ПД» писал о том, что на нескольких стройках центрального района прокуратура нашла нарушение требований трудового законодательства. Все они касались охраны труда. 

Петербургский дневник
Поделиться:
незаконное строительство
исторические здания
КГИОП

{{articles.header}}

{{results}}