Музейный центр в Ленобласти сдадут на полтора года позже из-за «Метростроя»

   29 мая 2019, 09:48
Работы продлили из-за финансового состояния компании. ОАО «Метрострой» не сможет в срок сдать многофункциональный музейный центр в селе Рождествено Гатчинского района Ленобласти. Окончание строительства перенесли на полтора года — до конца декабря 2020 года.
Здание комплекса уже возвели. Остекление фасада готово только на 40%. Также необходимо отделать здание, смонтировать инженерные сети и установить оборудование. О стоимости работ в компании не сообщили.

Срыв сроков произошел из-за сложного финансового состояния компании. Часть работ передали по соглашению ООО «Вертикаль». Если договор одобрит Международный банк реконструкции и развития, то обязательства перед заказчиком (Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга) будут исполнять две компании.

Музейный центр в Рождествено «Метрострой» начал строить в 2016 году по заказу Минкульта РФ. Заказчик получил кредит на 2,27 млрд рублей в Международном банке реконструкции и развития. Площадь проекта составит 10 тыс. кв. метров. Его займут реставрационные мастерские и лаборатории, специализированные хранилища. Свободного посещения в центре не будет, его создают для научной и образовательной работы.

Карповка
Поделиться:
музейный центр
Ленобласть
Метрострой

{{articles.header}}

{{results}}