РЖД готовит упрощение изъятия земель под проекты магистрального плана

   29 мая 2019, 10:29
Минтранс РФ совместно с РЖД прорабатывает документ об упрощении процедуры изъятия земель под проекты магистрального плана развития инфраструктуры по аналогии Олимпийского опыта, сообщил замгендиректора компании Андрей Макаров.
"С Владимиром Александровичем Токаревым (замминистра транспорта, курирующий железнодорожную отрасль - ред.) сейчас прорабатываем совместно как раз отдельный нормативный акт, который позволит нам упростить процедуру, в том числе изъятия, оформления документации, планировки территории именно в рамках проектов, которые относятся к магистральному плану развития", - сообщил Макаров во вторник на мероприятии в Совете Федерации.

Он уточнил журналистам, что речь идёт о документе, который касается не только упрощения изъятия земель.

"Это комплексный вопрос по нормативному акту, который бы по аналогии с тем законом, который был по Олимпиаде принят, регулировал вообще процессы организации строительства по проектам магистрального плана",- пояснил замглавы РЖД.

Он пояснил, что речь идёт и о земельно-правовых вопросах, вопросах выдачи разрешений на начало производства работы, экологического регулирования и т.д.
"Я знаю, что автодорожники такую работу тоже ведут. Минтранс такую работу в комплексе тоже ведет", - добавил Макаров.

РИА Новости
Поделиться:
РЖД
изъятие земель
Минтранс
развитие инфраструктуры

{{articles.header}}

{{results}}